Peter Peters

Peter Peters

FIFA Executive Committee   -   Deutschland

Information

Vollständiger Name
Peter Peters
Geburtsdatum
21/06/1962 (62 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
FIFA Executive Committee FIFA Executive Committee 20/04/2021 - - -
Deutsche Fussball Liga (DFL) Deutsche Fussball Liga (DFL) 01/09/2020 - - -
Deutsche Fussball Liga (DFL) Deutsche Fussball Liga (DFL) 21/08/2019 - 10/02/2022 - -
UEFA Executive Committee UEFA Executive Committee 01/07/2011 - 30/06/2017 - -
FC Schalke 04 FC Schalke 04 01/07/2010 - 30/06/2020 - -
Deutsche Fussball Liga (DFL) Deutsche Fussball Liga (DFL) 07/08/2007 - 31/08/2019 - -
Deutschland 15/03/2007 - 10/03/2022 - -
Deutschland 15/03/2007 - 10/03/2022 Vize-Präsident - -
Deutsche Fussball Liga (DFL) Deutsche Fussball Liga (DFL) 15/03/2007 - 10/02/2022 Vize-Präsident - -
Deutsche Fussball Liga (DFL) Deutsche Fussball Liga (DFL) 15/03/2007 - 20/08/2019 - -
Deutsche Fussball Liga (DFL) Deutsche Fussball Liga (DFL) 01/09/2004 - 14/03/2007 - -
Deutsche Fussball Liga (DFL) Deutsche Fussball Liga (DFL) 01/09/2004 - 14/03/2007 - -
Deutsche Fussball Liga (DFL) Deutsche Fussball Liga (DFL) 31/07/2004 - 14/03/2007 - -
Deutsche Fussball Liga (DFL) Deutsche Fussball Liga (DFL) 31/07/2004 - 14/03/2007 - -
FC Schalke 04 FC Schalke 04 12/12/1994 - 30/06/2010 - -
FC Schalke 04 FC Schalke 04 01/07/1993 - 30/06/2010 - -
FC Schalke 04 FC Schalke 04 01/07/1993 - - -
1.FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern 01/07/1991 - 30/06/1993 - -
1.FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern 01/07/1991 - 30/06/1993 - -

Mitarbeiter

Gianni Infantino Präsident
Ángel María Villar Vize-Präsident