Thomas Binggeli

Thomas Binggeli

Solothurn   -   Schweiz   -   Trainer

Information

Vollständiger Name
Thomas Binggeli
Geburtsdatum
02/07/1964 (60 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Solothurn Solothurn 01/12/2021 - Trainer 23 23
El Ahly Cairo El Ahly Cairo 31/08/2019 - 02/10/2020 Trainer-Assistent - -
FC Luzern FC Luzern 01/07/2018 - 31/08/2019 Trainer-Assistent - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2016 - 03/10/2017 Trainer-Assistent - -
Winterthur Winterthur 01/07/2015 - 30/06/2016 Trainer-Assistent - -
Aarau Aarau 10/04/2011 - 14/04/2011 1 1
Aarau Aarau 10/04/2011 - 14/04/2011 1 1
Aarau Aarau (U21) 01/07/2010 - 30/06/2013 Trainer 77 77
Aarau Aarau 01/07/2010 - 30/06/2015 Trainer-Assistent - -
Grasshoppers Grasshoppers (U21) 01/07/2009 - 30/06/2010 Trainer 30 30
Grasshoppers Grasshoppers 01/07/2007 - 30/06/2009 Trainer-Assistent - -
1. FC Köln 1. FC Köln 03/01/2006 - 09/11/2006 Trainer-Assistent - -
Grasshoppers Grasshoppers 05/01/2005 - 03/01/2006 Trainer-Assistent - -
Thun Thun 30/11/2001 - 31/12/2004 Trainer-Assistent - -
FC Klus-Balsthal FC Klus-Balsthal 30/11/1997 - 30/11/2001 Trainer - -

Mitarbeiter

Walter Widmer Trainer
Hans-Peter Zaugg Sportdirektor