David Sesa

David Sesa

Rapperswil   -   Schweiz   -   Trainer

Information

Vollständiger Name
David Sesa
Geburtsdatum
10/07/1973 (51 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Schweiz   Italien
Höhe
1.75Mt
Gewicht
-
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Rapperswil Rapperswil 22/08/2022 - Trainer 7 7
Bellinzona Bellinzona 01/07/2022 - 17/08/2022 Trainer 5 5
El Ahly Cairo El Ahly Cairo 31/08/2019 - 01/10/2020 Trainer-Assistent - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2016 - 03/10/2017 Trainer-Assistent - -
Wohlen Wohlen 01/07/2012 - 15/02/2014 Trainer 61 61
Bellinzona Bellinzona 09/11/2010 - 17/08/2022 - -

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
#15
Super League Super League
3
0
0
0
0
0
116'
#15
Swiss Cup Swiss Cup
1
0
0
0
0
0
68'
#27
Serie B Serie B
22
0
0
2
0
0
673'
#7
Serie B Serie B
18
2
1
1
0
0
1101'
#7
Coppa Italia Coppa Italia
3
1
0
0
0
0
235'
#99
Serie B Serie B
20
1
0
1
0
0
1126'
#99
Coppa Italia Coppa Italia
2
1
0
0
0
0
123'
#27
Serie A Serie A
16
1
1
0
0
0
749'
#27
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
64'
#7
Serie A Serie A
29
7
1
3
0
0
2321'
#7
Coppa Italia Coppa Italia
3
2
0
1
0
0
223'
Serie B Serie B
30
7
2
5
0
1
2394'
Coppa Italia Coppa Italia
6
1
0
1
0
0
426'
Super League Super League
33
17
0
4
0
0
2900'
Super League Super League
16
0
0
0
0
1
1387'
Super League Super League
33
8
0
1
0
0
2692'
Super League Super League
20
1
0
1
0
0
1576'
UEFA Champions League UEFA Champions League
1
0
0
0
0
0
90'
Intertoto Intertoto
1
0
0
0
0
0
26'
Super League Super League
19
1
0
2
0
0
537'
Super League Super League
11
1
0
1
0
0
943'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
2008/09 01/07/2008 Spal Spal Rovigo Calcio Rovigo Calcio Transfer
2005/06 01/01/2006 SS Virtus Lanciano SS Virtus Lanciano Spal Spal Transfer
2005/06 01/07/2005 Palazzolo Palazzolo SS Virtus Lanciano SS Virtus Lanciano Transfer
2004/05 01/01/2005 Aarau Aarau Palazzolo Palazzolo Transfer
2004/05 01/07/2004 Napoli Napoli Aarau Aarau Transfer
2000/01 01/07/2000 Lecce Lecce Napoli Napoli Transfer
1998/99 01/07/1998 Servette FC Servette FC Lecce Lecce Transfer
1994/95 01/07/1994 Baden Baden Servette FC Servette FC Transfer
1993/94 01/07/1993 Zürich Zürich Baden Baden Transfer

Mitarbeiter

Palmiro Di Dio Trainer-Assistent
Stefan Flühmann Sportdirektor